Пятница, 19.04.2024, 10:52
Внимание! Если ссылки на скачивание не работают,
то они и не будут работать !НУЖЕН ХОСТИНГ!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Разум - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Саморазвитие » Разум (Развитие силы воли и накопление жизненной энергии)
Разум
e-sergiusДата: Вторник, 16.02.2010, 00:52 | Сообщение # 1
Администрация сайта www.eeze.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Быть разумным, значит быть живым, свободным, не привязанным. Не отражением, но излучением. Не подражающим, но создающим. Разум не может существовать в прошлом, потому что прошлого уже нет. Не может существовать и в будущем, так как будущего ещё нет. Разум есть только сейчас. Разум нельзя приобрести. Ему нельзя научиться. Каждому существу он дан от рождения. Все рождены разумными. Все рождены свободными. Имеющими право выбора. Разумного человека невозможно принудить, заставить. Разум не терпит догм.

Но почему же тогда столько проблем? Почему столько глупостей в мире, если каждый рождён разумным? Только потому, что человека с самого рождения отвергают от разума. Заставляют бояться. Страх губит разум. Возникают блоки, табу, запрещения. Движение маленького человечка направляют по единственной дороге, словно других путей более нет. Его голову набивают знаниями. Ребёнок не видит в них смысла, но ему говорят: "Сначала выучи, а потом, когда-нибудь, поймёшь, зачем это нужно". Учат бесконечному повторению, заучиванию. Учат так, словно бы человек не способен быть самостоятельным. Привязывают к обществу. Делают его частью. Таким же как все.

Для этого существуют религии: с помощью страха ада и блага рая заставить человека быть "праведным", ведущим определённый образ жизни. Для этого существуют школы и университеты: человека растрёпывают, разрывают на части ложными знаниями и проблемами. Лишают самого себя. Но если он учится хорошо, то ему создают авторитет "умного". Создают жадность, стремление накапливать знания, авторитет, деньги - чтобы выглядеть в в глазах окружающих "значимым".

После того как человек стал таким, ему доверяют роль преподавателя... Но быть стандартным скучно, серо. Так много скучающих, проводящих жизнь у телевизора людей. Почему они скучают? Они расстались с разумом. Остановились. В головах таких людей нет мыслей, есть лишь бесконечные повторения. Повторения наскучивают. Иногда до такой степени, что некоторые расстаются с жизнью. Бесконечное повторение приводит к тому, что человек уже сам не в состоянии что-то изменить в себе. Он живёт так, словно бы уже мёртв. Потому он идёт к врачам, психологам, священникам. Потому идёт за вождями. Чтобы придать жизни смысл, движение или просто раствориться в иллюзии, что "всё хорошо". Почему столько людей увлекли идеи коммунизма? Просто эта идея казалась новой, привлекательной, может быть люди даже подумали, что смогут стать свободными. Но в итого ничего не изменилось. Сменились лишь вывески. Суть осталась прежней.

Бесконечные повторения. Людям хотелось чтобы им дали свободу, но получили они ещё большую несвободу. От того в 90е годы иди коммунизма были отброшены с такой лёгкостью. Они больше не представляли ценности. Людт разочаровались. Их увлекли новые образы. Ещё более размытые, ещё более мелкие и ложные. Но их стало больше. Возникло ощущение разнообразия. Одни образы появляются, другие исчезают. Человека это устраивает. Ему кажется, что он живёт. Но человек живёт так, словно он уже мёртв. Стать разумным. Это не просто решение. Это храбрость отказаться от всего. От мыслей, идей, образов, смысла, норм, общества, церкви, телевизора. Быть в ОДИНОЧЕСТВЕ. Только в одиночестве возможно быть разумным. Только в одиночестве можно быть ОСОЗНАННЫМ. Не быть толпой, "электоратом". Но быть ЧЕЛОВЕКОМ. Быть таким, чтобы у проходящих мимо вызывать изумление, мысль о том, что можно быть другим, СВОБОДНЫМ. Только так можно побудить других быть разумными. Не заставляя, но побуждая других самим своим существованием. РАЗУМНОЙ жизнью. Это единственный путь. Он за вами.

 
МарияДата: Пятница, 23.04.2010, 01:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даже добавить нечего, все действительно так и есть)
 
lifezakaz1Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я нашел хорошую книгу про разум вот на этом сайте : http://lifezakaz.ru.
 
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Саморазвитие » Разум (Развитие силы воли и накопление жизненной энергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024